Input your search keywords and press Enter.

Nola, Comunali 2014 – Ecco la coalizione che sostiene il sindaco uscente Biancardi

Di seguito le liste della coalizione che sostiene Geremia Biancardi alle Comunali di Nola:

“FORZA ITALIA BERLUSCONI PER BIANCARDI!

Candidati:

Allocca Patrizia
Barone Saverio
Cutolo Michele
De Luca Roberto
De Lucia Enzo
De Sena Simona
De Stefano Carmela
Esposito Maria
Nappi Franco
Febbraro Florinda
Infante Giovanna
La Montagna Giuseppe
Miccio Ines
Moccia Giancarlo
Napolitano Laura
Napolitano Nicola
Petillo Pasquale
Petrella Vincenzo
Riccardi Filippo
Sebastiani Annalisa
Siano Angelo
Trinchese Cinzia
Tufano Antonio
Velotti Giovanni

“CENTRO DESTRA NOLANO BIANCARDI SINDACO”

Candidati:

Annunziata Antonio
Capasso Luigia
Casa  Anna
Ciniglio Antonio
Ciullo Adelaide
D’Avino Filomena
De Crescenzo Salvatore
Di Maio Angela
Ferretti Marianna
Galeota Pasquale
Gelsomina Fiorenza
Maddaloni Francesco
Maggio Francesco
Manzi Antonio
Trinchese Agostino
Mauro Raffaele
Moccia Rosa
Napolitano Olimpia
Napolitano Vincenzo
Notaro Salvatore
Perna Ferdinando
Settembre Giovanni
Tramontano Giancarlo
Vincenti Pietro

“UNITI PER IL TERRITORIO

Candidati:

Alaia Regina
Ambrosino Raffaele Salvatore
Cappiello Maria
Cassese Gaetano
D’Ambrosio Raffaela
De Falco Annalisa
De Luca Felice
Falco Ifigenia
Giugliano Raffaele
Liguori Biagio
Maione Luigi
Marmolaro Giovanni
Martino Carla
Mercadante Monica
Napolitano Francesco
Notaro Simona
Palmese Michela
Pizza Carmine
Somma Giuseppina
Mango Luigi
Petillo Angelo
Vecchione Felice
D’Alessandro Alessandro
La Marca Concetta

“SOCIALISTI RIFORMISTI LIBERALI HYRIA”

Candidati:

Tafuri Domenico
Allocca Pasquale
Angora Salvatore
Arpaia Gianna
Ascione Caterina
Bellobuono Domenico
Cece Fiorinda
Colucci Anna
Coppeto Carmine
Crispino Carmine
De Falco Raffaele Erasmo
Della Pietra Francesco
Di Domenico Letizia
Giancone Vincenzo
Iovino Gelsomina
La Manna Luigi
La Magna Angelo
La Marca Giuseppina
Parisi Carmela
Manfredi Arcangelo
Nunziata Francesco
Raiola Maria
Scotta Filomena
Silvestri Anacleto

FORZA ITALIA BERLUSCONI PER BIANCARDI

CANDIDATO SINDACO : GEREMIA BIANCARDI

CANDIDATI

Prog.

Cognome e Nome

Luogo e data di nascita

1

Allocca Patrizia Nola 08.08.1978

2

Barone Saverio detto Rino San Paolo B.to 03.04.1969

3

Cutolo Michele Nola 02.09.1961

4

De Luca Roberto Napoli 27.08.1963

5

De Lucia Enzo Nola 01.12.1966

6

De Sena Simona Avellino 03.05.1979

7

De Stefano Carmela Avellino 23.10.1984

8

Esposito Maria Nola 15.01.1978

9

Nappi Franco Nola 18.09.1958

10

Febbraro Florinda Pollena Trocchia 05.02.1992

11

Infante Giovanna Spilimbergo (PD) 16.08.1984

12

La Montagna Giuseppe Maddaloni 27.08.1993

13

Miccio Ines Nola 10.09.1963

14

Moccia Giancarlo Nola 20.11.1967

15

Napolitano Laura Nola 20.04.1966

16

Napolitano Nicola Nola 18.04.1963

17

Petillo Pasquale Nola 02.07.1970

18

Petrella Vincenzo Napoli 13.11.1961

19

Riccardi Filippo Nola 24.03.1950

20

Sebastiani Annalisa Avellino 02.06.1976

21

Siano Angelo Palma Campania 29.03.1965

22

Trinchese Cinzia San Paolo B.to 01.10.1978

23

Tufano Antonio San Gennaro V.no 07.10.1983

24

Velotti Giovanni Nola 05.09.1981

CENTRO DESTRA NOLANO BIANCARDI SINDACO

CANDIDATO SINDACO : GEREMIA BIANCARDI

CANDIDATI

Prog.

Cognome e Nome

Luogo e data di nascita

1

Annunziata Antonio Napoli 12.09.1965

2

Capasso Luigia Avellino 10.08.1989

3

Casa Anna Aversa 07.01.1991

4

Ciniglio Antonio Nola 23.01.1948

5

Ciullo Adelaide Napoli 07.03.1993

6

D’Avino Filomena Nola 26.07.1983

7

De Crescenzo Salvatore Mariglianella 21.09.1972

8

Di Maio Angela Pomigliano d’Arco 03.11.1966

9

Ferretti Marianna Napoli 21.11.1976

10

Galeota Pasquale Tufino 25.02.1973

11

Gelsomina Fiorenza San Giuseppe V.no 05.02.1979

12

Maddaloni Francesco Nola 01.07.1953

13

Maggio Francesco San Paolo B.to 23.07.1975

14

Manzi Antonio Nola 07.05.1958

15

Trinchese Agostino San Giuseppe V.no 23.10.1993

16

Mauro Raffaele Nola 24.03.1959

17

Moccia Rosa Napoli 17.08.1983

18

Napolitano Olimpia Pomigliano d’Arco 09.11.1982

19

Napolitano Vincenzo Nola 05.04.1964

20

Notaro Salvatore Nola 05.04.1972

21

Perna Ferdinando Pomigliano d’Arco 22.09.1970

22

Settembre Giovanni Pomigliano d’Arco 01.12.1983

23

Tramontano Giancarlo Napoli 03.11.1990

24

Vincenti Pietro Napoli 12.01.1955

UNITI PER IL TERRITORIO

CANDIDATO SINDACO : GEREMIA BIANCARDI

CANDIDATI

Prog.

Cognome e Nome

Luogo e data di nascita

1

Alaia Regina San Paolo B.to 07.11.1971

2

Ambrosino Raffaele Salvatore San Gennaro V.no 13.01.1968

3

Cappiello Maria Ottaviano 26.08.1966

4

Cassese Gaetano Nola 06.05.1965

5

D’Ambrosio Raffaela San Giuseppe V.no 11.05.1981

6

De Falco Annalisa Pompei 10.12.1986

7

De Luca Felice Ottaviano 03.03.1987

8

Falco Ifigenia Saviano 16.03.1964

9

Giugliano Raffaele San Giuseppe V.no 29.07.1976

10

Liguori Biagio Napoli 05.06.1953

11

Maione Luigi San Gennaro V.no 12.08.1986

12

Marmolaro Giovanni Nola 13.04.1964

13

Martino Carla Avellino 16.08.1985

14

Mercadante Monica Maracaibo (Venezuela) 11.08.1975

15

Napolitano Francesco Nola 07.07.1977

16

Notaro Simona San Giuseppe V.no 28.10.1987

17

Palmese Michela Nola 14.11.1972

18

Pizza Carmine Caracas (Venezuela) 03.06.1970

19

Somma Giuseppina Sarno 30.01.1985

20

Mango Luigi Nola 21.01.1994

21

Petillo Angelo Avellino 20.06.1985

22

Vecchione Felice San Gennaro V.no 12.06.1987

23

D’Alessandro Alessandro Napoli 29.09.1976

24

La Marca Concetta San Giuseppe V.no 02.07.1990

SOCIALISTI RIFORMISTI LIBERALI HYRIA

CANDIDATO A SINDACO : GEREMIA BIANCARDI

CANDIDATI

Prog.

Cognome e Nome

Luogo e data di nascita

1

Tafuri Domenico Napoli 06.01.1967

2

Allocca Pasquale Cimitile 09.01.1956

3

Angora Salvatore Nola 14.12.1962

4

Arpaia Gianna Pompei 27.11.1977

5

Ascione Caterina Torre Ann.ta 17.12.1983

6

Bellobuono Domenico Nola 14.08.1973

7

Cece Fiorinda San Paolo Belsito 11.07.1975

8

Colucci Anna Cercola 20.01.1983

9

Coppeto Carmine Nola 27.05.1972

10

Crispino Carmine Casamarciano 21.10.1953

11

De Falco Raffaele Erasmo Saviano 02.06.1952

12

Della Pietra Francesco Napoli 08.07.1993

13

Di Domenico Letizia Mariglianella 07.07.1975

14

Giancone Vincenzo San Gennaro V.no 22.05.1992

15

Iovino Gelsomina San Paolo B.to 03.05.1979

16

La Manna Luigi San Paolo B.to 09.09.1985

17

La Magna Angelo San Giuseppe V.no 17.03.1970

18

La Marca Giuseppina Napoli 29.10.1982

19

Parisi Carmela San Paolo B.to 23.10.1979

20

Manfredi Arcangelo Saviano 04.02.1940

21

Nunziata Francesco San Giuseppe V.no 29.12.1992

22

Raiola Maria Boscoreale 08.12.1958

23

Scotta Filomena Avellino 30.10.1993

24

Silvestri Anacleto Nola 06.11.1986